Sorteio

Horário de missas nas paróquias

Segunda-feira
Hora    Igreja
06:00 – Rosário (Centro)
06:30 – Bom Pastor (Farol)
07:00 – São Benedito (Centro)
07:30 – Livramento (Centro)
12:00 – Martírios (Centro)
16:30 – Divino Espírito Santo (Jatiúca)
17:00 – Santa Rita (Farol)
17:00 – Santa Casa (Centro)
17:00 - Menino Jesus de Praga (Pinheiro)
18:00 – Catedral (Centro)
19:00 – Capuchinhos (Farol)
19:00 – São José (Trapiche)

Terça-feira
Hora    Igreja
06:00 - Rosário (Centro)
06:00 – Seminário (Farol)
06:30 – Bom Pastor (Farol)
06:30 – Capuchinhos (Farol)
07:00 – São Benedito (Centro)
07:30 – Livramento (Centro)
12:00 – Martírios (Centro)
16:30 – Divino Espírito Santo (Jatiúca)
16:30 – Rosário (Centro)
17:00 – Santa Casa (Centro)
17:00 – São Pedro (Pajuçara)
17:00 - Rosa Mística (Jatiúca)
17:30 – Imaculada Conceição (Pajuçara)
18:00 – Catedral (Centro)
19:00 – Santuário de Fátima (Ponta da Terra)
19:00 – Nossa Senhora das Graças (Aldebaran)
19:00 – São João Batista
19:00 – Santa Isabel (José da Silva Peixoto - Jacintinho)
19:00 – Santa Luzia de Siracusa
19:00 – São José (Trapiche)
19:00 - Santo Antônio (Bebedouro)
19:00 - Menino Jesus de Praga (Pinheiro)
19:00 - Nossa Senhora da Conceição (Atalaia)
19:30 - Comunidade São Domingos Sávio (Ouro Preto)
19:30 - Rosa Mística (Village Campestre II)

Quarta-feira
Hora   Igreja
06:00 - Rosário (Centro)
06:00 – Seminário (Farol)
06:30 – Bom Pastor (Farol)
07:00 – São Benedito (Centro)
07:30 – Livramento (Centro)
12:00 – Martírios (Centro)
16:30 – Divino Espírito Santo (Jatiúca)
16:30 – Rosário (Centro)
17:00 – Santa Rita (Farol)
17:00 - Santa Casa (Centro)
17:00– São Pedro (Pajuçara)
17:00 - Rosa Mística (Jatiúca)
17:30 – Imaculada Conceição (Pajuçara)
18:00 – Catedral (Centro)
19:00 – Capuchinhos (Farol)
19:00 – Santuário de Fátima (Ponta da Terra)
19:00 - São Vivente de Paulo (Graciliano Ramos)
19:00 – Nossa Senhora do Bom Parto (Bom Parto)
19:00 – São José (Trapiche)
19:00 - Santuário de Fátima (Ponta da Terra) 
20:00 - Comunidade Nossa Senhora das Graças (Village Campestre II - Ernesto Maranhão)

Quinta-feira
Hora   Igreja
06:00 - Rosário (Centro)
06:00 – Seminário (Farol)
06:30 – Bom Pastor (Farol)
07:00 - São João Batista
07:00 – Santa Isabel (José da Silva Peixoto - Jacintinho)
07:00 – São Benedito (Centro)
07:30 – Livramento (Centro)
12:00 – Martírios (Centro)
16:30 – Divino Espírito Santo (Jatiúca)
16:30 – Rosário (Centro)
17:00 – Santa Rita (Farol)
17:00 - Santa Casa (Centro)
17:00 – São Pedro (Pajuçara)
17:00 - Rosa Mística (Jatiúca)
17:30 – Imaculada Conceição (Pajuçara)
18:00 – Catedral (Centro)
18:00 - Nossa Senhora do Carmo (Salgadinho)
19:00 – Capuchinhos (Farol)
19:00 – Santuário de Fátima (Ponta da Terra)
19:00 – Sagrado Coração de Jesus (Cruz das Almas)
19:00 – Santa Luzia de Siracusa
19:00 – São José (Trapiche)
19:00 - Santo Antônio (Bebedouro)
19:00 - Menino Jesus de Praga (Pinheiro) 
19:30 – Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Vergel)
19:30 – São Lucas (Jatiúca)
19:30 - Rosa Mística (Village Campestre II) 

Sexta-feira
Hora   Igreja
06:00 - Rosário (Centro)
06:00 – Seminário (Farol)
06:30 – Bom Pastor (Farol)
07:00 – São Benedito (Centro)
07:30 – Livramento (Centro)
12:00 – Martírios (Centro)
15:00 - Menino Jesus de Praga (Pinheiro) - Na última sexta-feira do mês
16:30 – Divino Espírito Santo (Jatiúca)
16:30 – Rosário (Centro)
17:00 – Santa Rita (Farol)
17:00 - Santa Casa (Centro)
17:00 – São Pedro (Pajuçara)
17:00 - Rosa Mística (Jatiúca)
17:00 - Menino Jesus de Praga (Pinheiro) - Na 1ª sexta-feira do mês
17:30 – Imaculada Conceição (Pajuçara)
18:00 – Catedral (Centro)
19:00 – Capuchinhos (Farol)
19:00 – Santuário de Fátima (Ponta da Terra)
19:00 – Sagrado Coração de Jesus (Cruz das Almas)
19:00 - São Vivente de Paulo (Graciliano Ramos)
19:00 – São João Batista
19:00 – Santa Isabel (José da Silva Peixoto - Jacintinho)
19:00 – Nossa Senhora do Bom Parto (Bom Parto)
19:00 – São José (Trapiche)
19:00 - Santuário de Fátima (Ponta da Terra)  - 1ª sexta-feira do mês
19:30 - Comunidade Nossa Senhora do Carmo (Village Campestre II) 

Sábado
Hora   Igreja
06:00 - Rosa Mística (Village Campestre II) 
07:00 – São João Maria Vianney (Jardim do Horto – Gruta de Lourdes)
12:00 – Rosário (Centro)
15:00 - Santuário Virgem dos Pobres (Mangabeiras)
16:00 – Divino Espírito Santo (Jatiúca)
16:00 - Menino Jesus de Praga (Pinheiro)
16:00 - Santa Cruz (Jaraguá) 
16:00 - Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe (Village Campestre II)  
17:00 – São Pedro (Pajuçara)
17:00 - Comunidade Imaculada Conceição (Lot. Parque das Àrvores - Tabuleiro)
17:00 – Santa Rita (Farol)
18:00 – Nossa Senhora do Carmo (Salgadinho)
17:30 – Nossa Senhora das Graças (Aldebaran)
17:30 - Rosa Mística (Jatiúca)
17:30 – Imaculada Conceição (Pajuçara)
18:00 – Catedral (Centro)
18:30 – Divino Espírito Santo (Jatiúca)
19:00 – São Pedro (Pajuçara)
19:00 – São José (Trapiche)
19:00 – São João Maria Vianney (Jardim do Horto – Gruta de Lourdes)
19:00 - Comunidade Sagrada Família (Lot. Acauâ - Tabuleiro)
19:00 – Nossa Senhora do Bom Parto (Bom Parto)
19:00 – Santa Luzia de Siracusa
19:00 - Santo Antônio (Bebedouro)
19:00 - Santuário de Fátima (Ponta da Terra)  
19:30 – São Lucas (Jatiúca)
19:30 – Shalom (Jatiúca)
19:30 - Imaculado Coração de Jesus (Jardim Petrópolis 1)
19:30 –  Nossa Senhora das Graças (Aldebaran)
19:30 - Comunidade São Domingos Sávio (Ouro Preto)
19:30 - Comunidade Nossa Senhora de Fátima (Village Campestre I)   

Domingo
Hora   Igreja
06:00 - Santuário Nossa Senhora Rosa Mística (Village Campestre II) 
07:00 – Divino Espírito Santo (Jatiúca)
07:00 – Capela do Santíssimo Sacramento (Colégio Sacramento)
07:00 – Santa Luzia de Siracusa
07:00 - Santo Antônio (Bebedouro)  
07:00 - Santuário de Fátima (Ponta da Terra) 
07:30 - Rosa Mística (Jatiúca)
07:30 - São Francisco de Assis
07:30 – Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Vergel)
07:30 - Menino Jesus de Praga (Pinheiro)
07:30 - Nossa Senhora da Conceição (Atalaia) 
08:00 – Sagrado Coração de Jesus (Cruz das Almas)
08:00 – São José (Trapiche)
08:00 - São Vicente de Paulo (Graciliano Ramos)
08:00 – São Pedro (Pajuçara)
08:00 - Comunidade São José (Condomínio Tabuleiro dos Martins)
17:00 – Santa Rita (Farol)  
08:30 – São João Maria Vianney (Jardim do Horto – Gruta de Lourdes)
08:30 – Nossa Senhora do Carmo (Salgadinho)
09:00 – Capuchinhos (Farol)
09:00 - Santo Eduardo (Santo Eduardo)
09:00 - Nossa Senhora da Assunção
09:00 – Nossa Senhora das Graças (Aldebaran)
09:00 – Imaculada Conceição (Pajuçara)
09:00 - Santa Cruz (Jaraguá)  
10:00 – Divino Espírito Santo (Jatiúca)
10:00 - Santa Terezinha (Farol)
10:00 - Santuário Virgem dos Pobres (Mangabeiras)
11:00 – Nossa Senhora das Graças (Aldebaran)
11:00 - Comunidade de São Domingos Sávio (Antares 1)
12:00 – Nossa Senhora do Rosário (Centro)
12:00 – Maria Imaculada
15:00 – Sagrado Coração de Jesus (Cruz das Almas. Obs: Só no 3º domingo)
15:00 – Capela do Parque Shopping (Cruz das Almas)
15:30 - Comunidade Nossa Senhora do Carmo (Village Campestre II) 
16:00 – Shalom (Jatiúca)
16:00 – Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Vergel)
16:00 - Menino Jesus de Praga (Pinheiro)
16:00 - Mãe do Povo (Jaraguá)
17:00 – Catedral (Centro)
17:00 - Rosa Mística (Jatiúca)
17:00 – São Lucas (Jatiúca)
17:00 – São Pedro (Pajuçara)
17:00 - Comunidade São Domingos Sávio (Ouro Preto)
17:00 - Comunidade Perpétuo Socorro (Village Campestre II)  
18:00 – Nossa Senhora do Carmo (Salgadinho)
17:30 – Nossa Senhora das Graças (Aldebaran)
17:30 – Imaculada Conceição (Pajuçara)
18:00 - São Vivente de Paulo (Graciliano Ramos)
18:00 – Divino Espírito Santo (Jatiúca)
18:00 – Nossa Senhora da Asunção
19:00 – São Pedro (Pajuçara)
19:00 – São João Maria Vianney (Jardim do Horto – Gruta de Lourdes)
19:00 – Nossa Senhora do Bom Parto (Bom Parto)
19:00 - Rosa Mística (Jatiúca)
19:00 – Sagrado Coração de Jesus (Cruz das Almas)
19:00 – Santa Luzia de Siracusa
19:00 – São José (Trapiche)
19:00 - Santo Antônio (Bebedouro)  
19:00 - Santuário de Fátima (Ponta da Terra)
19:00 - Rosa Mística (Village Campestre II)
19:00 - Nossa Senhora da Conceição (Atalaia)  
19:30 – Catedral (Centro)
19:30 – Nossa Senhora das Graças (Aldebaran)
19:30 - São João Batista
19:30 – Santa Isabel (José da Silva Peixoto - Jacintinho)
19:30 – São Francisco de Assis
19:30 - Menino Jesus de Praga (Pinheiro)
20:00 – Santa Rita (Farol).

Nenhum comentário: